Programm

Dienstag
06.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 2
Donnerstag
08.10.
SAAL 1
Donnerstag
08.10.
SAAL 2
Freitag
09.10.
SAAL 1
Freitag
09.10.
SAAL 2
08:30
SCHULPROGRAMM: TATORT ALMWIESEBernd Weltz, 49 min, Deutsch
SCHULPROGRAMM: TATORT ALMWIESEBernd Weltz, 49 min, Deutsch
SCHULPROGRAMM: TATORT ALMWIESEBernd Weltz, 49 min, Deutsch
09:00
09:30
10:00
10:30
SCHULPROGRAMM: TATORT ALMWIESEBernd Weltz, 49 min, Deutsch
SCHULPROGRAMM: TATORT ALMWIESEBernd Weltz, 49 min, Deutsch
SCHULPROGRAMM: TATORT ALMWIESEBernd Weltz, 49 min, Deutsch
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
LANDRAUB - DER FILM
14:30
LANDRAUB - DER FILMKurt Langbein, 94 min, versch. Sprachen mit deutschen UT

1HA 43A
16:35
1HA 43AMonika Pirch, 51 min, deutsch
YOUNG TALENTS <2511 Film der Kategorie Young Talents <25, 86 min
OVERCASTMathias Hancke, 80 min, deutsch
15:00
15:30
WASTECOOKINGGeorg Misch, 81 min, deutsch mit englischen UT
SHORTS I
15:45
SHORTS I4 Kurzfilme, 45 min

WASTE MANDALA
17:05
WASTE MANDALAAlessandro Bernard & Paolo Ceretto, 52 min, englisch, nepalesisch mit englischen UT
BIENEN - EINE WELT IM WANDELDennis Wells, 50 min, deutsch
16:00
16:30
YOUNG TALENTS <19
16:45
YOUNG TALENTS <196 Filme der Kategorie YOUNG TALENTS <19, 35 min

MASTERCLASS MARIO KREUZER
17:45
MASTERCLASS MARIO KREUZERMasterclass Mario Kreuzer, 75 min
17:00
MASTERCLASS ANNIE DISSAUX
17:15
MASTERCLASS ANNIE DISSAUXMasterclass Annie Dissaux, 60 min

ANIMATIONS
18:15
ANIMATIONS9 Animationsfilme, 70 min
SHORTS III6 Kurzfilme, 52 min
17:30
18:00
WILDES SRI LANKAMike Birkhead & Joe Loncraine, 51 min, deutsch
MASTERCLASS CRISTINA MOSCATELLIMasterclass Cristina Moscatelli, 60 min
18:30
MASTERCLASS KATJA TRIPPEL
18:30
MASTERCLASS KATJA TRIPPELMasterclass Katja Trippel, 75 min

YELLOWSTONE
19:45
YELLOWSTONEOliver Goetzl, 55 min, deutsch
BAOBABS - BETWEEN LAND AND SEACyrille Cornu, 55 min, malagasi, französisch mit englischen UT
19:00
ERÖFFNUNGERÖFFNUNG DES INNSBRUCK NATURE FILM FESTIVAL 2015!!!!
BANKING NATUREDenis Delestrac & Sandrine Feydel, 90 min, englisch
GOOD THINGS AWAITPhie Ambo, 98 min, dänisch mit englischen UT
DESERT OF THE RED KANGAROOJens Westphalen & Thoralf Grospitz, 48 min, deutsch
19:30
20:00
DAMNATIONBen Knight & Travis Rummel, 87 min, englisch
OKPIK'S DREAMLaura Rietveld, 73 min, englisch, inuit mit englischen UT
SIEGEREHRUNGSIEGEREHRUNG DES INNSBRUCK NATURE FILM FESTIVAL 2015
20:30
21:00
ZURÜCK ZUM URWALD
21:00
ZURÜCK ZUM URWALDRita Schlamberger, 52 min, deutsch

SONGS FOR THE LAKE
22:22
SONGS FOR THE LAKEMehmet Safak Türkel, 80 min, türkisch mit englischen UT
SHORTS II
21:15
SHORTS II4 Kurzfilme, 44 min

THE SAGEBRUSH SEA
22:15
THE SAGEBRUSH SEAMark Dantzker, 52 min, englisch
21:30
MACHT ENERGIEHubert Canaval, 91 min, versch. Sprachen mit deutschen UT
22:00
THE ARCTIC FOXGubergur Davidsson, 33 min, englisch mit englischen UT
SIEGERFILM DOCUMENTARIES ENVIRONMENTSIEGERFILM DOCUMENTARIES ENVIRONMENT
SIEGERFILM DOCUMENTARIES NATURESIEGERFILM DOCUMENTARIES NATURE
22:30
23:00
23:30
Dienstag
06.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 2
Donnerstag
08.10.
SAAL 1
Donnerstag
08.10.
SAAL 2
Freitag
09.10.
SAAL 1
Freitag
09.10.
SAAL 2

Dienstag
06.10.
SAAL 1

Mittwoch
07.10.
SAAL 1

Mittwoch
07.10.
SAAL 2

Donnerstag
08.10.
SAAL 1

Donnerstag
08.10.
SAAL 2

Freitag
09.10.
SAAL 1

Freitag
09.10.
SAAL 2

Dienstag
06.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 2
Donnerstag
08.10.
SAAL 1
Donnerstag
08.10.
SAAL 2
Freitag
09.10.
SAAL 1
Freitag
09.10.
SAAL 2
19:00
ERÖFFNUNGERÖFFNUNG DES INNSBRUCK NATURE FILM FESTIVAL 2015!!!!
19:30
Dienstag
06.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 2
Donnerstag
08.10.
SAAL 1
Donnerstag
08.10.
SAAL 2
Freitag
09.10.
SAAL 1
Freitag
09.10.
SAAL 2

Dienstag
06.10.
SAAL 1

Dienstag
06.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 2
Donnerstag
08.10.
SAAL 1
Donnerstag
08.10.
SAAL 2
Freitag
09.10.
SAAL 1
Freitag
09.10.
SAAL 2
18:00
MASTERCLASS CRISTINA MOSCATELLIMasterclass Cristina Moscatelli, 60 min
18:30
Dienstag
06.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 2
Donnerstag
08.10.
SAAL 1
Donnerstag
08.10.
SAAL 2
Freitag
09.10.
SAAL 1
Freitag
09.10.
SAAL 2

Donnerstag
08.10.
SAAL 1

Dienstag
06.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 2
Donnerstag
08.10.
SAAL 1
Donnerstag
08.10.
SAAL 2
Freitag
09.10.
SAAL 1
Freitag
09.10.
SAAL 2
17:00
MASTERCLASS ANNIE DISSAUXMasterclass Annie Dissaux, 60 min
17:30
18:00
Dienstag
06.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 2
Donnerstag
08.10.
SAAL 1
Donnerstag
08.10.
SAAL 2
Freitag
09.10.
SAAL 1
Freitag
09.10.
SAAL 2

Donnerstag
08.10.
SAAL 2

Dienstag
06.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 2
Donnerstag
08.10.
SAAL 1
Donnerstag
08.10.
SAAL 2
Freitag
09.10.
SAAL 1
Freitag
09.10.
SAAL 2
17:30
MASTERCLASS MARIO KREUZERMasterclass Mario Kreuzer, 75 min
18:00
18:30
Dienstag
06.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 2
Donnerstag
08.10.
SAAL 1
Donnerstag
08.10.
SAAL 2
Freitag
09.10.
SAAL 1
Freitag
09.10.
SAAL 2

Freitag
09.10.
SAAL 2

Dienstag
06.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 2
Donnerstag
08.10.
SAAL 1
Donnerstag
08.10.
SAAL 2
Freitag
09.10.
SAAL 1
Freitag
09.10.
SAAL 2
18:30
MASTERCLASS KATJA TRIPPELMasterclass Katja Trippel, 75 min
19:00
19:30
Dienstag
06.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 2
Donnerstag
08.10.
SAAL 1
Donnerstag
08.10.
SAAL 2
Freitag
09.10.
SAAL 1
Freitag
09.10.
SAAL 2

Mittwoch
07.10.
SAAL 2

Dienstag
06.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 2
Donnerstag
08.10.
SAAL 1
Donnerstag
08.10.
SAAL 2
Freitag
09.10.
SAAL 1
Freitag
09.10.
SAAL 2
19:30
YELLOWSTONEOliver Goetzl, 55 min, deutsch
20:00
20:30
Dienstag
06.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 2
Donnerstag
08.10.
SAAL 1
Donnerstag
08.10.
SAAL 2
Freitag
09.10.
SAAL 1
Freitag
09.10.
SAAL 2

Mittwoch
07.10.
SAAL 2

Dienstag
06.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 2
Donnerstag
08.10.
SAAL 1
Donnerstag
08.10.
SAAL 2
Freitag
09.10.
SAAL 1
Freitag
09.10.
SAAL 2
18:00
WILDES SRI LANKAMike Birkhead & Joe Loncraine, 51 min, deutsch
18:30
Dienstag
06.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 2
Donnerstag
08.10.
SAAL 1
Donnerstag
08.10.
SAAL 2
Freitag
09.10.
SAAL 1
Freitag
09.10.
SAAL 2

Mittwoch
07.10.
SAAL 1

Dienstag
06.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 2
Donnerstag
08.10.
SAAL 1
Donnerstag
08.10.
SAAL 2
Freitag
09.10.
SAAL 1
Freitag
09.10.
SAAL 2
22:00
THE SAGEBRUSH SEAMark Dantzker, 52 min, englisch
22:30
23:00
Dienstag
06.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 2
Donnerstag
08.10.
SAAL 1
Donnerstag
08.10.
SAAL 2
Freitag
09.10.
SAAL 1
Freitag
09.10.
SAAL 2

Donnerstag
08.10.
SAAL 1

Dienstag
06.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 2
Donnerstag
08.10.
SAAL 1
Donnerstag
08.10.
SAAL 2
Freitag
09.10.
SAAL 1
Freitag
09.10.
SAAL 2
20:00
OKPIK'S DREAMLaura Rietveld, 73 min, englisch, inuit mit englischen UT
20:30
21:00
21:30
Dienstag
06.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 2
Donnerstag
08.10.
SAAL 1
Donnerstag
08.10.
SAAL 2
Freitag
09.10.
SAAL 1
Freitag
09.10.
SAAL 2

Donnerstag
08.10.
SAAL 2

Dienstag
06.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 2
Donnerstag
08.10.
SAAL 1
Donnerstag
08.10.
SAAL 2
Freitag
09.10.
SAAL 1
Freitag
09.10.
SAAL 2
22:00
THE ARCTIC FOXGubergur Davidsson, 33 min, englisch mit englischen UT
22:30
Dienstag
06.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 2
Donnerstag
08.10.
SAAL 1
Donnerstag
08.10.
SAAL 2
Freitag
09.10.
SAAL 1
Freitag
09.10.
SAAL 2

Donnerstag
08.10.
SAAL 2

Dienstag
06.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 2
Donnerstag
08.10.
SAAL 1
Donnerstag
08.10.
SAAL 2
Freitag
09.10.
SAAL 1
Freitag
09.10.
SAAL 2
21:00
ZURÜCK ZUM URWALDRita Schlamberger, 52 min, deutsch
21:30
22:00
Dienstag
06.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 2
Donnerstag
08.10.
SAAL 1
Donnerstag
08.10.
SAAL 2
Freitag
09.10.
SAAL 1
Freitag
09.10.
SAAL 2

Mittwoch
07.10.
SAAL 1

Dienstag
06.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 2
Donnerstag
08.10.
SAAL 1
Donnerstag
08.10.
SAAL 2
Freitag
09.10.
SAAL 1
Freitag
09.10.
SAAL 2
15:30
BIENEN - EINE WELT IM WANDELDennis Wells, 50 min, deutsch
16:00
16:30
Dienstag
06.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 2
Donnerstag
08.10.
SAAL 1
Donnerstag
08.10.
SAAL 2
Freitag
09.10.
SAAL 1
Freitag
09.10.
SAAL 2

Freitag
09.10.
SAAL 1

Dienstag
06.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 2
Donnerstag
08.10.
SAAL 1
Donnerstag
08.10.
SAAL 2
Freitag
09.10.
SAAL 1
Freitag
09.10.
SAAL 2
18:30
BAOBABS - BETWEEN LAND AND SEACyrille Cornu, 55 min, malagasi, französisch mit englischen UT
19:00
Dienstag
06.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 2
Donnerstag
08.10.
SAAL 1
Donnerstag
08.10.
SAAL 2
Freitag
09.10.
SAAL 1
Freitag
09.10.
SAAL 2

Freitag
09.10.
SAAL 1

Dienstag
06.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 2
Donnerstag
08.10.
SAAL 1
Donnerstag
08.10.
SAAL 2
Freitag
09.10.
SAAL 1
Freitag
09.10.
SAAL 2
19:00
DESERT OF THE RED KANGAROOJens Westphalen & Thoralf Grospitz, 48 min, deutsch
19:30
Dienstag
06.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 2
Donnerstag
08.10.
SAAL 1
Donnerstag
08.10.
SAAL 2
Freitag
09.10.
SAAL 1
Freitag
09.10.
SAAL 2

Freitag
09.10.
SAAL 2

Dienstag
06.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 2
Donnerstag
08.10.
SAAL 1
Donnerstag
08.10.
SAAL 2
Freitag
09.10.
SAAL 1
Freitag
09.10.
SAAL 2
22:00
SIEGERFILM DOCUMENTARIES NATURESIEGERFILM DOCUMENTARIES NATURE
22:30
23:00
Dienstag
06.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 2
Donnerstag
08.10.
SAAL 1
Donnerstag
08.10.
SAAL 2
Freitag
09.10.
SAAL 1
Freitag
09.10.
SAAL 2

Freitag
09.10.
SAAL 2

Dienstag
06.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 2
Donnerstag
08.10.
SAAL 1
Donnerstag
08.10.
SAAL 2
Freitag
09.10.
SAAL 1
Freitag
09.10.
SAAL 2
08:30
SCHULPROGRAMM: TATORT ALMWIESEBernd Weltz, 49 min, Deutsch
SCHULPROGRAMM: TATORT ALMWIESEBernd Weltz, 49 min, Deutsch
SCHULPROGRAMM: TATORT ALMWIESEBernd Weltz, 49 min, Deutsch
09:00
09:30
10:00
10:30
SCHULPROGRAMM: TATORT ALMWIESEBernd Weltz, 49 min, Deutsch
SCHULPROGRAMM: TATORT ALMWIESEBernd Weltz, 49 min, Deutsch
SCHULPROGRAMM: TATORT ALMWIESEBernd Weltz, 49 min, Deutsch
11:00
Dienstag
06.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 2
Donnerstag
08.10.
SAAL 1
Donnerstag
08.10.
SAAL 2
Freitag
09.10.
SAAL 1
Freitag
09.10.
SAAL 2

Mittwoch
07.10.
SAAL 1

Donnerstag
08.10.
SAAL 1

Freitag
09.10.
SAAL 1

Dienstag
06.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 2
Donnerstag
08.10.
SAAL 1
Donnerstag
08.10.
SAAL 2
Freitag
09.10.
SAAL 1
Freitag
09.10.
SAAL 2
16:30
1HA 43A
16:35
1HA 43AMonika Pirch, 51 min, deutsch
17:00
Dienstag
06.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 2
Donnerstag
08.10.
SAAL 1
Donnerstag
08.10.
SAAL 2
Freitag
09.10.
SAAL 1
Freitag
09.10.
SAAL 2

Donnerstag
08.10.
SAAL 1

Dienstag
06.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 2
Donnerstag
08.10.
SAAL 1
Donnerstag
08.10.
SAAL 2
Freitag
09.10.
SAAL 1
Freitag
09.10.
SAAL 2
20:00
DAMNATIONBen Knight & Travis Rummel, 87 min, englisch
20:30
21:00
21:30
Dienstag
06.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 2
Donnerstag
08.10.
SAAL 1
Donnerstag
08.10.
SAAL 2
Freitag
09.10.
SAAL 1
Freitag
09.10.
SAAL 2

Dienstag
06.10.
SAAL 1

Dienstag
06.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 2
Donnerstag
08.10.
SAAL 1
Donnerstag
08.10.
SAAL 2
Freitag
09.10.
SAAL 1
Freitag
09.10.
SAAL 2
15:30
WASTECOOKINGGeorg Misch, 81 min, deutsch mit englischen UT
16:00
16:30
17:00
Dienstag
06.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 2
Donnerstag
08.10.
SAAL 1
Donnerstag
08.10.
SAAL 2
Freitag
09.10.
SAAL 1
Freitag
09.10.
SAAL 2

Mittwoch
07.10.
SAAL 1

Dienstag
06.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 2
Donnerstag
08.10.
SAAL 1
Donnerstag
08.10.
SAAL 2
Freitag
09.10.
SAAL 1
Freitag
09.10.
SAAL 2
22:00
SONGS FOR THE LAKEMehmet Safak Türkel, 80 min, türkisch mit englischen UT
22:30
23:00
23:30
Dienstag
06.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 2
Donnerstag
08.10.
SAAL 1
Donnerstag
08.10.
SAAL 2
Freitag
09.10.
SAAL 1
Freitag
09.10.
SAAL 2

Mittwoch
07.10.
SAAL 1

Dienstag
06.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 2
Donnerstag
08.10.
SAAL 1
Donnerstag
08.10.
SAAL 2
Freitag
09.10.
SAAL 1
Freitag
09.10.
SAAL 2
17:00
WASTE MANDALAAlessandro Bernard & Paolo Ceretto, 52 min, englisch, nepalesisch mit englischen UT
17:30
Dienstag
06.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 2
Donnerstag
08.10.
SAAL 1
Donnerstag
08.10.
SAAL 2
Freitag
09.10.
SAAL 1
Freitag
09.10.
SAAL 2

Mittwoch
07.10.
SAAL 2

Dienstag
06.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 2
Donnerstag
08.10.
SAAL 1
Donnerstag
08.10.
SAAL 2
Freitag
09.10.
SAAL 1
Freitag
09.10.
SAAL 2
21:30
MACHT ENERGIEHubert Canaval, 91 min, versch. Sprachen mit deutschen UT
22:00
22:30
23:00
Dienstag
06.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 2
Donnerstag
08.10.
SAAL 1
Donnerstag
08.10.
SAAL 2
Freitag
09.10.
SAAL 1
Freitag
09.10.
SAAL 2

Mittwoch
07.10.
SAAL 2

Dienstag
06.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 2
Donnerstag
08.10.
SAAL 1
Donnerstag
08.10.
SAAL 2
Freitag
09.10.
SAAL 1
Freitag
09.10.
SAAL 2
14:30
LANDRAUB - DER FILMKurt Langbein, 94 min, versch. Sprachen mit deutschen UT
15:00
15:30
16:00
16:30
Dienstag
06.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 2
Donnerstag
08.10.
SAAL 1
Donnerstag
08.10.
SAAL 2
Freitag
09.10.
SAAL 1
Freitag
09.10.
SAAL 2

Donnerstag
08.10.
SAAL 1

Dienstag
06.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 2
Donnerstag
08.10.
SAAL 1
Donnerstag
08.10.
SAAL 2
Freitag
09.10.
SAAL 1
Freitag
09.10.
SAAL 2
19:00
GOOD THINGS AWAITPhie Ambo, 98 min, dänisch mit englischen UT
19:30
20:00
20:30
Dienstag
06.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 2
Donnerstag
08.10.
SAAL 1
Donnerstag
08.10.
SAAL 2
Freitag
09.10.
SAAL 1
Freitag
09.10.
SAAL 2

Donnerstag
08.10.
SAAL 1

Dienstag
06.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 2
Donnerstag
08.10.
SAAL 1
Donnerstag
08.10.
SAAL 2
Freitag
09.10.
SAAL 1
Freitag
09.10.
SAAL 2
14:30
OVERCASTMathias Hancke, 80 min, deutsch
15:00
15:30
16:00
Dienstag
06.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 2
Donnerstag
08.10.
SAAL 1
Donnerstag
08.10.
SAAL 2
Freitag
09.10.
SAAL 1
Freitag
09.10.
SAAL 2

Freitag
09.10.
SAAL 2

Dienstag
06.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 2
Donnerstag
08.10.
SAAL 1
Donnerstag
08.10.
SAAL 2
Freitag
09.10.
SAAL 1
Freitag
09.10.
SAAL 2
22:00
SIEGERFILM DOCUMENTARIES ENVIRONMENTSIEGERFILM DOCUMENTARIES ENVIRONMENT
22:30
23:00
Dienstag
06.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 2
Donnerstag
08.10.
SAAL 1
Donnerstag
08.10.
SAAL 2
Freitag
09.10.
SAAL 1
Freitag
09.10.
SAAL 2

Freitag
09.10.
SAAL 1

Dienstag
06.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 2
Donnerstag
08.10.
SAAL 1
Donnerstag
08.10.
SAAL 2
Freitag
09.10.
SAAL 1
Freitag
09.10.
SAAL 2
19:00
BANKING NATUREDenis Delestrac & Sandrine Feydel, 90 min, englisch
19:30
20:00
20:30
Dienstag
06.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 2
Donnerstag
08.10.
SAAL 1
Donnerstag
08.10.
SAAL 2
Freitag
09.10.
SAAL 1
Freitag
09.10.
SAAL 2

Mittwoch
07.10.
SAAL 1

Dienstag
06.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 2
Donnerstag
08.10.
SAAL 1
Donnerstag
08.10.
SAAL 2
Freitag
09.10.
SAAL 1
Freitag
09.10.
SAAL 2
15:30
SHORTS I4 Kurzfilme, 45 min
16:00
16:30
17:00
Dienstag
06.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 2
Donnerstag
08.10.
SAAL 1
Donnerstag
08.10.
SAAL 2
Freitag
09.10.
SAAL 1
Freitag
09.10.
SAAL 2

Mittwoch
07.10.
SAAL 2

Dienstag
06.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 2
Donnerstag
08.10.
SAAL 1
Donnerstag
08.10.
SAAL 2
Freitag
09.10.
SAAL 1
Freitag
09.10.
SAAL 2
21:00
SHORTS II4 Kurzfilme, 44 min
21:30
22:00
Dienstag
06.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 2
Donnerstag
08.10.
SAAL 1
Donnerstag
08.10.
SAAL 2
Freitag
09.10.
SAAL 1
Freitag
09.10.
SAAL 2

Donnerstag
08.10.
SAAL 1

Dienstag
06.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 2
Donnerstag
08.10.
SAAL 1
Donnerstag
08.10.
SAAL 2
Freitag
09.10.
SAAL 1
Freitag
09.10.
SAAL 2
17:00
SHORTS III6 Kurzfilme, 52 min
17:30
Dienstag
06.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 2
Donnerstag
08.10.
SAAL 1
Donnerstag
08.10.
SAAL 2
Freitag
09.10.
SAAL 1
Freitag
09.10.
SAAL 2

Freitag
09.10.
SAAL 1

Dienstag
06.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 2
Donnerstag
08.10.
SAAL 1
Donnerstag
08.10.
SAAL 2
Freitag
09.10.
SAAL 1
Freitag
09.10.
SAAL 2
18:00
ANIMATIONS9 Animationsfilme, 70 min
18:30
19:00
19:30
Dienstag
06.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 2
Donnerstag
08.10.
SAAL 1
Donnerstag
08.10.
SAAL 2
Freitag
09.10.
SAAL 1
Freitag
09.10.
SAAL 2

Donnerstag
08.10.
SAAL 2

Dienstag
06.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 2
Donnerstag
08.10.
SAAL 1
Donnerstag
08.10.
SAAL 2
Freitag
09.10.
SAAL 1
Freitag
09.10.
SAAL 2
16:30
YOUNG TALENTS <196 Filme der Kategorie YOUNG TALENTS <19, 35 min
17:00
17:30
Dienstag
06.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 2
Donnerstag
08.10.
SAAL 1
Donnerstag
08.10.
SAAL 2
Freitag
09.10.
SAAL 1
Freitag
09.10.
SAAL 2

Freitag
09.10.
SAAL 2

Dienstag
06.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 2
Donnerstag
08.10.
SAAL 1
Donnerstag
08.10.
SAAL 2
Freitag
09.10.
SAAL 1
Freitag
09.10.
SAAL 2
14:30
YOUNG TALENTS <2511 Film der Kategorie Young Talents <25, 86 min
15:00
15:30
16:00
16:30
Dienstag
06.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 2
Donnerstag
08.10.
SAAL 1
Donnerstag
08.10.
SAAL 2
Freitag
09.10.
SAAL 1
Freitag
09.10.
SAAL 2

Donnerstag
08.10.
SAAL 2

Dienstag
06.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 2
Donnerstag
08.10.
SAAL 1
Donnerstag
08.10.
SAAL 2
Freitag
09.10.
SAAL 1
Freitag
09.10.
SAAL 2
20:00
SIEGEREHRUNGSIEGEREHRUNG DES INNSBRUCK NATURE FILM FESTIVAL 2015
20:30
21:00
Dienstag
06.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 1
Mittwoch
07.10.
SAAL 2
Donnerstag
08.10.
SAAL 1
Donnerstag
08.10.
SAAL 2
Freitag
09.10.
SAAL 1
Freitag
09.10.
SAAL 2

Freitag
09.10.
SAAL 1