Programm 2017

Dienstag
10.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 2
Donnerstag
12.10.
SAAL 1
Donnerstag
12.10.
SAAL 2
Freitag
13.10.
SAAL 1
Freitag
13.10.
SAAL 2
15:00
YOUNG TALENTS
15:15
YOUNG TALENTS7 Filme Young Talents, 52 min

15:30
16:00
ANIMATIONS II
16:00
ANIMATIONS II5 Animationsfilme, 32 min

THE LAST PIG
16:45
THE LAST PIGAllison Argo, USA 2017, 54 min, Englisch
16:30
VANISHING KINGS - LIONS OF THE NAMIB IIWill & Lianne Steenkamp, Österreich 2017, 52 min, Englisch
ANIMATIONS I5 Animationsfilme, 57 min

DIE KARIBIK – WALE UND VULKANE
17:50
DIE KARIBIK – WALE UND VULKANEFlorian Guthknecht, Deutschland 2017, 45 min, Deutsch
17:00
17:30
INTELLIGENTE BÄUMEGuido Tölke & Julia Dordel, Deutschland 2016, 45 min, Deutsch, englische UT
DIE KANARISCHEN INSELN - IM REICH DER FEUERBERGEMichael Schlamberger, Österreich 2016, 100 min, Englisch
18:00
18:30
LAKE OF APPLESLjubo Stefanov & Tamara Kotevska, Mazedonien 2017, 30 min, Englisch, englische UT
DAS SCHICKSAL DER MONDBÄREN - 360° GEO REPORTAGETherese Engels, Deutschland 2016, 52 min, Deutsch
19:00
ERÖFFNUNG INFF 2017
19:00
ERÖFFNUNG INFF 2017ERÖFFNUNG DES INNSBRUCK NATURE FILM FESTIVAL 2017

THE NEW WILD: LIFE IN THE ABANDONED LANDSChristopher Thomson, GB/Österreich/Italien 2017, 68 min, Englisch, deutsche UT
GIER – EIN VERHÄNGNISVOLLES VERLANGENJörg Seibold, Deutschland 2016, 91 min, Deutsch/Englisch, deutsche/englische UT
19:30
DEAD DONKEYS FEAR NO HYENASJoakim Demmer, Schweden, Deutschland, Finnland 2016, 80 min, Englisch, englische UT
POETS OF LIFE
19:30
POETS OF LIFEShirin Barghnavard, Iran 2017, 73 min, Persisch/Französisch, englische UT

FRONTERA INVISIBLE
20:55
FRONTERA INVISIBLENicolás Richat & Nico Muzi, Belgien/Argentinien 2016, 28 min, Spanisch, englische UT
20:00
SIEGEREHRUNGSIEGEREHRUNG DES INNSBRUCK NATURE FILM FESTIVAL 2017
20:30
DUSK CHORUSNika Saravanja, Alessandro D'Emilia & David Monacchi, Italien 2016, 62 min, versch. Sprachen, englische UT

SHORT FILMS II
21:45
SHORT FILMS II3 Kurzfilme, 52 min

EXPIRED
22:50
EXPIREDKieran Kolle, Norwegen 2017, 52 min, Norwegisch, englische UT
21:00
HOLY (UN)HOLY RIVER
21:00
HOLY (UN)HOLY RIVERJake Norton & Pete McBride, USA 2016, 60 min, Englisch/Hindu, englische UT

DALLOL EXPEDITION - ON THE FRONTIERS OF LIFE
22:15
DALLOL EXPEDITION - ON THE FRONTIERS OF LIFEOlivier Grunewald, Frankreich 2016, 52 min, Englisch, englische UT
THE POACHER'S PIPELINE
21:15
THE POACHER'S PIPELINEJeremy Young, USA 2016, 48 min, Englisch, englische UT

21:30
SHORT FILMS I
21:45
SHORT FILMS I5 Kurzfilme, 72 min

RULE OF NATURE
23:10
RULE OF NATUREDieter Primig, Deutschland 2017, 30 min, Englisch/Kung, englische UT
22:00
SIEGERFILM DOCUMENTARIES ENVIRONMENTSIEGERFILM DOCUMENTARIES ENVIRONMENT
SIEGERFILM DOCUMENTARIES NATURESIEGERFILM DOCUMENTARIES NATURE
22:30
23:00
23:30
Dienstag
10.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 2
Donnerstag
12.10.
SAAL 1
Donnerstag
12.10.
SAAL 2
Freitag
13.10.
SAAL 1
Freitag
13.10.
SAAL 2

Dienstag
10.10.
SAAL 1

Mittwoch
11.10.
SAAL 1

Mittwoch
11.10.
SAAL 2

Donnerstag
12.10.
SAAL 1

Donnerstag
12.10.
SAAL 2

Freitag
13.10.
SAAL 1

Freitag
13.10.
SAAL 2

Dienstag
10.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 2
Donnerstag
12.10.
SAAL 1
Donnerstag
12.10.
SAAL 2
Freitag
13.10.
SAAL 1
Freitag
13.10.
SAAL 2
19:00
ERÖFFNUNG INFF 2017ERÖFFNUNG DES INNSBRUCK NATURE FILM FESTIVAL 2017
Dienstag
10.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 2
Donnerstag
12.10.
SAAL 1
Donnerstag
12.10.
SAAL 2
Freitag
13.10.
SAAL 1
Freitag
13.10.
SAAL 2

Dienstag
10.10.
SAAL 1

Dienstag
10.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 2
Donnerstag
12.10.
SAAL 1
Donnerstag
12.10.
SAAL 2
Freitag
13.10.
SAAL 1
Freitag
13.10.
SAAL 2
19:00
19:30
20:00
Dienstag
10.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 2
Donnerstag
12.10.
SAAL 1
Donnerstag
12.10.
SAAL 2
Freitag
13.10.
SAAL 1
Freitag
13.10.
SAAL 2
Dienstag
10.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 2
Donnerstag
12.10.
SAAL 1
Donnerstag
12.10.
SAAL 2
Freitag
13.10.
SAAL 1
Freitag
13.10.
SAAL 2
18:00
18:30
19:00
Dienstag
10.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 2
Donnerstag
12.10.
SAAL 1
Donnerstag
12.10.
SAAL 2
Freitag
13.10.
SAAL 1
Freitag
13.10.
SAAL 2

Mittwoch
11.10.
SAAL 2

Dienstag
10.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 2
Donnerstag
12.10.
SAAL 1
Donnerstag
12.10.
SAAL 2
Freitag
13.10.
SAAL 1
Freitag
13.10.
SAAL 2
18:00
18:30
Dienstag
10.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 2
Donnerstag
12.10.
SAAL 1
Donnerstag
12.10.
SAAL 2
Freitag
13.10.
SAAL 1
Freitag
13.10.
SAAL 2

Donnerstag
12.10.
SAAL 2

Dienstag
10.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 2
Donnerstag
12.10.
SAAL 1
Donnerstag
12.10.
SAAL 2
Freitag
13.10.
SAAL 1
Freitag
13.10.
SAAL 2
17:30
18:00
Dienstag
10.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 2
Donnerstag
12.10.
SAAL 1
Donnerstag
12.10.
SAAL 2
Freitag
13.10.
SAAL 1
Freitag
13.10.
SAAL 2

Freitag
13.10.
SAAL 2

Dienstag
10.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 2
Donnerstag
12.10.
SAAL 1
Donnerstag
12.10.
SAAL 2
Freitag
13.10.
SAAL 1
Freitag
13.10.
SAAL 2
20:30
21:00
21:30
Dienstag
10.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 2
Donnerstag
12.10.
SAAL 1
Donnerstag
12.10.
SAAL 2
Freitag
13.10.
SAAL 1
Freitag
13.10.
SAAL 2

Donnerstag
12.10.
SAAL 1

Dienstag
10.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 2
Donnerstag
12.10.
SAAL 1
Donnerstag
12.10.
SAAL 2
Freitag
13.10.
SAAL 1
Freitag
13.10.
SAAL 2
15:00
15:30
Dienstag
10.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 2
Donnerstag
12.10.
SAAL 1
Donnerstag
12.10.
SAAL 2
Freitag
13.10.
SAAL 1
Freitag
13.10.
SAAL 2

Donnerstag
12.10.
SAAL 2

Dienstag
10.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 2
Donnerstag
12.10.
SAAL 1
Donnerstag
12.10.
SAAL 2
Freitag
13.10.
SAAL 1
Freitag
13.10.
SAAL 2
16:00
16:30
17:00
Dienstag
10.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 2
Donnerstag
12.10.
SAAL 1
Donnerstag
12.10.
SAAL 2
Freitag
13.10.
SAAL 1
Freitag
13.10.
SAAL 2

Freitag
13.10.
SAAL 1

Dienstag
10.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 2
Donnerstag
12.10.
SAAL 1
Donnerstag
12.10.
SAAL 2
Freitag
13.10.
SAAL 1
Freitag
13.10.
SAAL 2
16:00
SUPERMANN MIT FLOSSEN: DER ROTFEUERFISCHUlf Marquardt, Deutschland 2017, 44 min, Deutsch
16:30
17:00
Dienstag
10.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 2
Donnerstag
12.10.
SAAL 1
Donnerstag
12.10.
SAAL 2
Freitag
13.10.
SAAL 1
Freitag
13.10.
SAAL 2

Freitag
13.10.
SAAL 2

Dienstag
10.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 2
Donnerstag
12.10.
SAAL 1
Donnerstag
12.10.
SAAL 2
Freitag
13.10.
SAAL 1
Freitag
13.10.
SAAL 2
17:30
DIE KANARISCHEN INSELN - IM REICH DER FEUERBERGEMichael Schlamberger, Österreich 2016, 100 min, Englisch
18:00
18:30
19:00
Dienstag
10.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 2
Donnerstag
12.10.
SAAL 1
Donnerstag
12.10.
SAAL 2
Freitag
13.10.
SAAL 1
Freitag
13.10.
SAAL 2

Freitag
13.10.
SAAL 1

Dienstag
10.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 2
Donnerstag
12.10.
SAAL 1
Donnerstag
12.10.
SAAL 2
Freitag
13.10.
SAAL 1
Freitag
13.10.
SAAL 2
22:00
WOLVERINE: GHOST OF THE NORTHERN FORESTAndrew Manske, Kanada 2017, 52 min, Englisch
22:30
23:00
Dienstag
10.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 2
Donnerstag
12.10.
SAAL 1
Donnerstag
12.10.
SAAL 2
Freitag
13.10.
SAAL 1
Freitag
13.10.
SAAL 2

Donnerstag
12.10.
SAAL 2

Dienstag
10.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 2
Donnerstag
12.10.
SAAL 1
Donnerstag
12.10.
SAAL 2
Freitag
13.10.
SAAL 1
Freitag
13.10.
SAAL 2
16:30
THE LAST PIGAllison Argo, USA 2017, 54 min, Englisch
17:00
17:30
Dienstag
10.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 2
Donnerstag
12.10.
SAAL 1
Donnerstag
12.10.
SAAL 2
Freitag
13.10.
SAAL 1
Freitag
13.10.
SAAL 2

Donnerstag
12.10.
SAAL 2

Dienstag
10.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 2
Donnerstag
12.10.
SAAL 1
Donnerstag
12.10.
SAAL 2
Freitag
13.10.
SAAL 1
Freitag
13.10.
SAAL 2
22:00
DALLOL EXPEDITION - ON THE FRONTIERS OF LIFEOlivier Grunewald, Frankreich 2016, 52 min, Englisch, englische UT
22:30
23:00
Dienstag
10.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 2
Donnerstag
12.10.
SAAL 1
Donnerstag
12.10.
SAAL 2
Freitag
13.10.
SAAL 1
Freitag
13.10.
SAAL 2

Mittwoch
11.10.
SAAL 1

Dienstag
10.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 2
Donnerstag
12.10.
SAAL 1
Donnerstag
12.10.
SAAL 2
Freitag
13.10.
SAAL 1
Freitag
13.10.
SAAL 2
17:30
DIE KARIBIK – WALE UND VULKANEFlorian Guthknecht, Deutschland 2017, 45 min, Deutsch
18:00
18:30
Dienstag
10.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 2
Donnerstag
12.10.
SAAL 1
Donnerstag
12.10.
SAAL 2
Freitag
13.10.
SAAL 1
Freitag
13.10.
SAAL 2

Donnerstag
12.10.
SAAL 1

Dienstag
10.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 2
Donnerstag
12.10.
SAAL 1
Donnerstag
12.10.
SAAL 2
Freitag
13.10.
SAAL 1
Freitag
13.10.
SAAL 2
16:30
IM BANN DES MONDES - INSELN WIE IM PARADIESPaul Reddish, Österreich 2017, 50 min, Englisch
17:00
17:30
Dienstag
10.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 2
Donnerstag
12.10.
SAAL 1
Donnerstag
12.10.
SAAL 2
Freitag
13.10.
SAAL 1
Freitag
13.10.
SAAL 2

Donnerstag
12.10.
SAAL 1

Dienstag
10.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 2
Donnerstag
12.10.
SAAL 1
Donnerstag
12.10.
SAAL 2
Freitag
13.10.
SAAL 1
Freitag
13.10.
SAAL 2
16:30
VANISHING KINGS - LIONS OF THE NAMIB IIWill & Lianne Steenkamp, Österreich 2017, 52 min, Englisch
17:00
Dienstag
10.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 2
Donnerstag
12.10.
SAAL 1
Donnerstag
12.10.
SAAL 2
Freitag
13.10.
SAAL 1
Freitag
13.10.
SAAL 2

Mittwoch
11.10.
SAAL 1

Dienstag
10.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 2
Donnerstag
12.10.
SAAL 1
Donnerstag
12.10.
SAAL 2
Freitag
13.10.
SAAL 1
Freitag
13.10.
SAAL 2
17:30
INTELLIGENTE BÄUMEGuido Tölke & Julia Dordel, Deutschland 2016, 45 min, Deutsch, englische UT
18:00
Dienstag
10.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 2
Donnerstag
12.10.
SAAL 1
Donnerstag
12.10.
SAAL 2
Freitag
13.10.
SAAL 1
Freitag
13.10.
SAAL 2

Mittwoch
11.10.
SAAL 1

Dienstag
10.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 2
Donnerstag
12.10.
SAAL 1
Donnerstag
12.10.
SAAL 2
Freitag
13.10.
SAAL 1
Freitag
13.10.
SAAL 2
22:00
SIEGERFILM DOCUMENTARIES NATURESIEGERFILM DOCUMENTARIES NATURE
22:30
23:00
Dienstag
10.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 2
Donnerstag
12.10.
SAAL 1
Donnerstag
12.10.
SAAL 2
Freitag
13.10.
SAAL 1
Freitag
13.10.
SAAL 2

Freitag
13.10.
SAAL 2

Dienstag
10.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 2
Donnerstag
12.10.
SAAL 1
Donnerstag
12.10.
SAAL 2
Freitag
13.10.
SAAL 1
Freitag
13.10.
SAAL 2
18:30
DAS SCHICKSAL DER MONDBÄREN - 360° GEO REPORTAGETherese Engels, Deutschland 2016, 52 min, Deutsch
19:00
19:30
Dienstag
10.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 2
Donnerstag
12.10.
SAAL 1
Donnerstag
12.10.
SAAL 2
Freitag
13.10.
SAAL 1
Freitag
13.10.
SAAL 2

Freitag
13.10.
SAAL 2

Dienstag
10.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 2
Donnerstag
12.10.
SAAL 1
Donnerstag
12.10.
SAAL 2
Freitag
13.10.
SAAL 1
Freitag
13.10.
SAAL 2
19:00
GIER – EIN VERHÄNGNISVOLLES VERLANGENJörg Seibold, Deutschland 2016, 91 min, Deutsch/Englisch, deutsche/englische UT
19:30
20:00
20:30
Dienstag
10.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 2
Donnerstag
12.10.
SAAL 1
Donnerstag
12.10.
SAAL 2
Freitag
13.10.
SAAL 1
Freitag
13.10.
SAAL 2

Donnerstag
12.10.
SAAL 2

Dienstag
10.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 2
Donnerstag
12.10.
SAAL 1
Donnerstag
12.10.
SAAL 2
Freitag
13.10.
SAAL 1
Freitag
13.10.
SAAL 2
21:00
THE POACHER'S PIPELINEJeremy Young, USA 2016, 48 min, Englisch, englische UT
21:30
22:00
Dienstag
10.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 2
Donnerstag
12.10.
SAAL 1
Donnerstag
12.10.
SAAL 2
Freitag
13.10.
SAAL 1
Freitag
13.10.
SAAL 2

Donnerstag
12.10.
SAAL 2

Dienstag
10.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 2
Donnerstag
12.10.
SAAL 1
Donnerstag
12.10.
SAAL 2
Freitag
13.10.
SAAL 1
Freitag
13.10.
SAAL 2
22:30
EXPIRED
22:50
EXPIREDKieran Kolle, Norwegen 2017, 52 min, Norwegisch, englische UT
23:00
23:30
Dienstag
10.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 2
Donnerstag
12.10.
SAAL 1
Donnerstag
12.10.
SAAL 2
Freitag
13.10.
SAAL 1
Freitag
13.10.
SAAL 2

Donnerstag
12.10.
SAAL 1

Dienstag
10.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 2
Donnerstag
12.10.
SAAL 1
Donnerstag
12.10.
SAAL 2
Freitag
13.10.
SAAL 1
Freitag
13.10.
SAAL 2
21:00
HOLY (UN)HOLY RIVERJake Norton & Pete McBride, USA 2016, 60 min, Englisch/Hindu, englische UT
21:30
22:00
Dienstag
10.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 2
Donnerstag
12.10.
SAAL 1
Donnerstag
12.10.
SAAL 2
Freitag
13.10.
SAAL 1
Freitag
13.10.
SAAL 2

Mittwoch
11.10.
SAAL 1

Dienstag
10.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 2
Donnerstag
12.10.
SAAL 1
Donnerstag
12.10.
SAAL 2
Freitag
13.10.
SAAL 1
Freitag
13.10.
SAAL 2
23:00
RULE OF NATUREDieter Primig, Deutschland 2017, 30 min, Englisch/Kung, englische UT
23:30
Dienstag
10.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 2
Donnerstag
12.10.
SAAL 1
Donnerstag
12.10.
SAAL 2
Freitag
13.10.
SAAL 1
Freitag
13.10.
SAAL 2

Mittwoch
11.10.
SAAL 2

Dienstag
10.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 2
Donnerstag
12.10.
SAAL 1
Donnerstag
12.10.
SAAL 2
Freitag
13.10.
SAAL 1
Freitag
13.10.
SAAL 2
19:00
THE NEW WILD: LIFE IN THE ABANDONED LANDSChristopher Thomson, GB/Österreich/Italien 2017, 68 min, Englisch, deutsche UT
19:30
20:00
Dienstag
10.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 2
Donnerstag
12.10.
SAAL 1
Donnerstag
12.10.
SAAL 2
Freitag
13.10.
SAAL 1
Freitag
13.10.
SAAL 2

Donnerstag
12.10.
SAAL 1

Dienstag
10.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 2
Donnerstag
12.10.
SAAL 1
Donnerstag
12.10.
SAAL 2
Freitag
13.10.
SAAL 1
Freitag
13.10.
SAAL 2
19:30
DEAD DONKEYS FEAR NO HYENASJoakim Demmer, Schweden, Deutschland, Finnland 2016, 80 min, Englisch, englische UT
20:00
20:30
Dienstag
10.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 2
Donnerstag
12.10.
SAAL 1
Donnerstag
12.10.
SAAL 2
Freitag
13.10.
SAAL 1
Freitag
13.10.
SAAL 2

Mittwoch
11.10.
SAAL 1

Dienstag
10.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 2
Donnerstag
12.10.
SAAL 1
Donnerstag
12.10.
SAAL 2
Freitag
13.10.
SAAL 1
Freitag
13.10.
SAAL 2
19:30
POETS OF LIFEShirin Barghnavard, Iran 2017, 73 min, Persisch/Französisch, englische UT
20:00
20:30
Dienstag
10.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 2
Donnerstag
12.10.
SAAL 1
Donnerstag
12.10.
SAAL 2
Freitag
13.10.
SAAL 1
Freitag
13.10.
SAAL 2

Mittwoch
11.10.
SAAL 2

Dienstag
10.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 2
Donnerstag
12.10.
SAAL 1
Donnerstag
12.10.
SAAL 2
Freitag
13.10.
SAAL 1
Freitag
13.10.
SAAL 2
20:30
FRONTERA INVISIBLENicolás Richat & Nico Muzi, Belgien/Argentinien 2016, 28 min, Spanisch, englische UT
21:00
Dienstag
10.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 2
Donnerstag
12.10.
SAAL 1
Donnerstag
12.10.
SAAL 2
Freitag
13.10.
SAAL 1
Freitag
13.10.
SAAL 2

Mittwoch
11.10.
SAAL 2

Dienstag
10.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 2
Donnerstag
12.10.
SAAL 1
Donnerstag
12.10.
SAAL 2
Freitag
13.10.
SAAL 1
Freitag
13.10.
SAAL 2
22:00
SIEGERFILM DOCUMENTARIES ENVIRONMENTSIEGERFILM DOCUMENTARIES ENVIRONMENT
22:30
23:00
Dienstag
10.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 2
Donnerstag
12.10.
SAAL 1
Donnerstag
12.10.
SAAL 2
Freitag
13.10.
SAAL 1
Freitag
13.10.
SAAL 2

Freitag
13.10.
SAAL 1

Dienstag
10.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 2
Donnerstag
12.10.
SAAL 1
Donnerstag
12.10.
SAAL 2
Freitag
13.10.
SAAL 1
Freitag
13.10.
SAAL 2
20:30
DUSK CHORUSNika Saravanja, Alessandro D'Emilia & David Monacchi, Italien 2016, 62 min, versch. Sprachen, englische UT
21:00
21:30
Dienstag
10.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 2
Donnerstag
12.10.
SAAL 1
Donnerstag
12.10.
SAAL 2
Freitag
13.10.
SAAL 1
Freitag
13.10.
SAAL 2

Dienstag
10.10.
SAAL 1

Dienstag
10.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 2
Donnerstag
12.10.
SAAL 1
Donnerstag
12.10.
SAAL 2
Freitag
13.10.
SAAL 1
Freitag
13.10.
SAAL 2
18:30
LAKE OF APPLESLjubo Stefanov & Tamara Kotevska, Mazedonien 2017, 30 min, Englisch, englische UT
19:00
Dienstag
10.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 2
Donnerstag
12.10.
SAAL 1
Donnerstag
12.10.
SAAL 2
Freitag
13.10.
SAAL 1
Freitag
13.10.
SAAL 2

Mittwoch
11.10.
SAAL 1

Dienstag
10.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 2
Donnerstag
12.10.
SAAL 1
Donnerstag
12.10.
SAAL 2
Freitag
13.10.
SAAL 1
Freitag
13.10.
SAAL 2
21:30
SHORT FILMS I5 Kurzfilme, 72 min
22:00
22:30
23:00
Dienstag
10.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 2
Donnerstag
12.10.
SAAL 1
Donnerstag
12.10.
SAAL 2
Freitag
13.10.
SAAL 1
Freitag
13.10.
SAAL 2

Mittwoch
11.10.
SAAL 2

Dienstag
10.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 2
Donnerstag
12.10.
SAAL 1
Donnerstag
12.10.
SAAL 2
Freitag
13.10.
SAAL 1
Freitag
13.10.
SAAL 2
21:30
SHORT FILMS II3 Kurzfilme, 52 min
22:00
22:30
Dienstag
10.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 2
Donnerstag
12.10.
SAAL 1
Donnerstag
12.10.
SAAL 2
Freitag
13.10.
SAAL 1
Freitag
13.10.
SAAL 2

Donnerstag
12.10.
SAAL 1

Dienstag
10.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 2
Donnerstag
12.10.
SAAL 1
Donnerstag
12.10.
SAAL 2
Freitag
13.10.
SAAL 1
Freitag
13.10.
SAAL 2
16:30
ANIMATIONS I5 Animationsfilme, 57 min
17:00
17:30
Dienstag
10.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 2
Donnerstag
12.10.
SAAL 1
Donnerstag
12.10.
SAAL 2
Freitag
13.10.
SAAL 1
Freitag
13.10.
SAAL 2

Mittwoch
11.10.
SAAL 2

Dienstag
10.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 2
Donnerstag
12.10.
SAAL 1
Donnerstag
12.10.
SAAL 2
Freitag
13.10.
SAAL 1
Freitag
13.10.
SAAL 2
16:00
ANIMATIONS II5 Animationsfilme, 32 min
16:30
Dienstag
10.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 2
Donnerstag
12.10.
SAAL 1
Donnerstag
12.10.
SAAL 2
Freitag
13.10.
SAAL 1
Freitag
13.10.
SAAL 2

Donnerstag
12.10.
SAAL 2

Dienstag
10.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 2
Donnerstag
12.10.
SAAL 1
Donnerstag
12.10.
SAAL 2
Freitag
13.10.
SAAL 1
Freitag
13.10.
SAAL 2
15:00
YOUNG TALENTS7 Filme Young Talents, 52 min
15:30
16:00
Dienstag
10.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 2
Donnerstag
12.10.
SAAL 1
Donnerstag
12.10.
SAAL 2
Freitag
13.10.
SAAL 1
Freitag
13.10.
SAAL 2

Freitag
13.10.
SAAL 2

Dienstag
10.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 2
Donnerstag
12.10.
SAAL 1
Donnerstag
12.10.
SAAL 2
Freitag
13.10.
SAAL 1
Freitag
13.10.
SAAL 2
20:00
SIEGEREHRUNGSIEGEREHRUNG DES INNSBRUCK NATURE FILM FESTIVAL 2017
20:30
21:00
Dienstag
10.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 1
Mittwoch
11.10.
SAAL 2
Donnerstag
12.10.
SAAL 1
Donnerstag
12.10.
SAAL 2
Freitag
13.10.
SAAL 1
Freitag
13.10.
SAAL 2

Freitag
13.10.
SAAL 1